Борис ДОДОНОВ: древо-целитель

ДОДОНОВ Борис Петрович (1925-1998) — изобретатель, инженер механик, кандидат технических наук, доцент кафедры ”Детали машин” Российского заочного института текстильной и легкой промышленности. Изобрел вихревой двигатель (в патенте N 2005505 от 1991 года назван ”двигателем, использующим космическую энергию”), на его основе создал приборы для исследования патогенных зон и корректор биополя ”КОРБИО” (из осины и березы) для безоперационного лечения.

Авторские права (составитель и редактор) – ЧЕРНОБРОВ Вадим Александрович

Во времена Платона все материальное считалось состоящим из мельчайших частиц эфира. Эфир, по Лесажу, прижимает нас к Земле. Это явление принималось за гравитацию и объяснялось притяжением масс за счет внутренних сил.

В начале XX в. физики пришли к выводу, неверно интерпретируя опыты Мейкельсона по обнаружению эфира, что эфира нет, а есть межзвездная пустота. И теория Эйнштейна должна быть пересмотрена в связи с тем, что Иванов в опытах со стоячими волнами нашел ошибку в экспериментах Мейкельсона.

Природа из энергии создает материю (m = E/c), а человек возвращает энергию (атомную, электромагнитную) природе (E = mc2). Планеты и звезды получают энергию из эфира и за счет этого увеличиваются в размерах. Та сила эфира, которая прижимает нас к Земле, способна вращать ротор в статоре по принципу турбины.

Двигатель на космической энергии, по мнению Б.П.Додонова, может использоваться и на Земле и в Космосе (любая гора может стать станцией и давать космическую энергию вместо атомной, а космический корабль может быть отправлен к ближайшей звезде уже сейчас, так как необходимая энергия у человека будет всегда “под рукой”.

Но, как обычно, все новое вызывает недоверие, хотя выгода от использования космической энергии уже доказана расчетом. Космическая энергия уже используется в лечебных целях (например. в дендротерапии).

Академик Б.П.Додонов в книге “Древо целитель рассказывает об использовании космической энергии для лечения болезней без операций, лекарств и боли. Устройство, в котором концентрируется космическая энергия, получило название корректора биополя “Корбио”. По виду это устройство напоминает статор турбины.

Принцип действий корректора биополя основан на способности полостных структур дерева (имеются в виду волокна ствола от кроны до корней) накапливать космическую энергию. Для изготовления такого корректора необходимо отпилить от ствола дерева (осины, березы, дуба и др.) плашку, наружный диаметр которой 13 х 25 см, высота до 10 см. Но энергия плашки гораздо ниже, чем у целого дерева.

Чтобы усилить ее в десятки раз, в центре такой плашки высверливают отверстие и пазы по касательной к этому отверстию. Пазы создают спинорное поле (в виде вихря), которое направляется рабочей стороной на больное место. Такой “доктор” “корректирует биополе человека так, как это делает рукой экстрасенс”, и организм уже сам справляется с болезнью.

ЛЕЧЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ЭНЕРГИИ ДЕРЕВЬЕВ РАЗЛИЧНЫХ ПОРОД

Целительный эффект подтверждается народным опытом и конкретными случаями в медицине.

Считается, что разные породы деревьев обладают различными энергетическими свойствами: помогают восстановить энергию, снимают воспаления, оберегают. Люди набирались силы от дуба, плохую энергию отдавали ели, хорошую энергию черпали от сосны и т.п.

На Руси знахари полагали, что осиновая кора лечит зубную боль, дуб дает прилив сил и энергии. Толковый словарь Даля рекомендует: «Коли ноги сводит, то кладут осиновое полено в ноги, а от головных болей – в головы». По мнению индийских йогов, деревья вбирают в себя прану, приходящую из Космоса, а затем подпитывают ею человека.

Уже в наше время исследованиями целительных качеств деревьев занялись специалисты по биолокации. Согласно их гипотезе, деревья имеют биополе. Его воздействием на человека и объясняется оздоровительный эффект.

Главное – знать, какое дерево способно излечить от той или иной болезни.

Ассоциацией инженерной биолокации были проведены многочисленные опыты, позволившие определить три принципа взаимодействия человека и дерева.

Оказывается,

  • ОДНИ ПОРОДЫ ПОДПИТЫВАЮТ НАШ ОРГАНИЗМ ЖИВИТЕЛЬНОЙ СИЛОЙ,
  • ДРУГИЕ ЗАБИРАЮТ ЭНЕРГИЮ,
  • ТРЕТЬИ ЯВЛЯЮТСЯ НЕЙТРАЛЬНЫМИ.

Кроме того, каждое дерево имеет участки с более или менее интенсивным выходом энергии, так называемые кормушки.

А у различных пород есть свои периоды покоя и бодрствования с точки зрения энергетики. Зимой энергопотенциал снижается на 50-70% у лиственных пород и на 15-25% у вечнозеленых.

Директор Московского института информационно-волновых технологий Валерия Хокканен считает, что при контакте человека с деревом никакой подпитки или отбирания энергии не происходит. Просто дерево создает вокруг себя слабое электромагнитное излучение,

Если его импульсы совпадают с частотами человека, то возникает резонанс,
происходит увеличение энергетической активности.

Если частотный спектр дерева находится в противоречии со спектром другого объекта,
то энергетическая активность последнего уменьшается.

КАК ЖЕ ПРОИСХОДИТ ЛЕЧЕНИЕ ДЕРЕВОМ?

Народные целители советуют сделать следующее:

Встать на расстоянии 40-60 см лицом или спиной к дереву, расслабиться. После расслабления начинается подпитка человека от дерева с помощью ритмичного дыхания по такой схеме: вдох – задержка дыхания – выдох. Вдох должен быть равен 4-8 секундам, задержка дыхания – 4 секундам, выдох равен вдоху. Выдох разделяется на два равных этапа.
Первый – накачка энергии в верхнюю часть тела и в руки, второй – в нижнюю часть тела.

Биоэнергетическая подпитка от дерева должна занимать не более 2-3 минут, а проводить ее следует за 2-3 часа до сна. Продление сеанса может вызвать неожиданные скачки давления.

Дерево посылает здоровые частоты в биологически активные точки, которые являются проекцией больного органа.

Среди деревьев целители особо выделяют те, которые подпитывают энергией: дуб, березу, сосну. Считается, что дуб и береза активизируют иммунную систему при хронических заболеваниях, излечивают полиартриты, нормализуют артериальное давление, помогают при вегетососудистой дистонии. Кроме того, дуб способствует улучшению мозговой деятельности. Береза помогает при гриппе и насморке. Сосна, липа, яблоня, ясень и другие деревья этой группы повышают общий тонус и сопротивляемость организма, снимают усталость.

ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИДТИ В ЛЕС

Достаточно использовать плашки – тонкие срезы стволов разных пород деревьев.

А если внутри плашки сделать отверстие и пропилы, получится так называемый корректор биополя, или Корбио, который способен избавить от многих душевных и физических недугов:

На этом видео Орлов Николай Иванович показывает простое устройство на основе двух видов дерева, берёзы и осины.

Устройство «Корбио» (корректор биополя) представляет собой поперченный спил дерева со специальными каналами и центральным сегментом на его рабочей поверхности. По внешнему виду изделие «Корбио» напоминает электродвигатель.

За счет своей оригинальной конструкции изделие «Корбио» позволяет использовать такие природные целебные свойства деревьев, как корректировка энергоинформационных (ЭИ) процессов биообъекта, за счет сверхслабого частотного взаимодействия между «Корбио» и биообъектом.

Академик Б.П.Додонов в книге «Древо целитель» рассказывает об использовании космической энергии для лечения болезней без операций, лекарств и боли. Устройство, в котором концентрируется космическая энергия, получило название корректора биополя «Корбио». По виду это устройство напоминает статор турбины.

Принцип действий корректора биополя основан на способности полостных структур дерева (имеются в виду волокна ствола от кроны до корней) накапливать космическую энергию. Для изготовления такого корректора необходимо отпилить от ствола дерева (осины, березы, дуба и др.) плашку, наружный диаметр которой 13 х 25 см, высота до 10 см.

В Корбио Обычно это плашки диаметром 5-7 см с косыми распилами глубиной §,5 см, расположенными на равном расстоянии друг от друга. 

Но энергия плашки гораздо ниже, чем у целого дерева.

Чтобы усилить ее в десятки раз, в центре такой плашки высверливают отверстие и пазы по касательной к этому отверстию. Пазы создают спинорное поле (в виде вихря), которое направляется рабочей стороной на больное место.

В зависимости от сорта дерева (береза или осина) Березу и осину выбрали для изготовления «Корбио» потому, что они распространены на всей территории России.
и направления спирали
лечебный статор либо подпитывал неведомой энергией выздоравливающий организм, либо угнетал злокачественные опухоли.

В отличие от своих предшественников. Додонов стал использовать этот аппарат для лечения самых различных заболеваний. {«РВ» 1992, 11 ноября; 1993, 13 февраля}.

1991-Додонов Борис Петрович (1925-1998)-академик-Москва. Додонов Роман Борисович. Научно-консультатционный центр «РИНО».
Центр дендротерапии в Измайловском парке, Москва. Селезнев Геннадий Кириллович-руководитель центра ООО «Дендротерапия и натуропатия»

Корбио корректирует биополе человека так, как это делает рукой экстрасенс», и организм уже сам справляется с болезнью.

Патент на КОРРЕКТОР БИОПОЛЯ «КОРБИО» ДЛЯ АККУМУЛЯЦИИ БИОКОСМИЧЕСКОЙ ЭНЕРГЕТИКИ

Авторы:
Додонов Борис Петрович
Додонов Роман Борисович
Реферат

Использование: в медицинской технике для коррекции биополя человека, что способствует гармонизации собственного энергетического поля, которое определяет состояние его здоровья. Сущность изобретения: корректор выполнен в виде тела с полостью, имеющей выходное отверстие на рабочей поверхности корректора. В полости размещен дополнительный центральный элемент, соединенный с телом частью, противоположной рабочей поверхности корректора. Полость тела сообщена с одним или несколькими прямолинейными каналами, входное отверстие которых расположено на боковой поверхности тела. Оси каналов смещены под одинаковыми углами для образования вихревого энергетического поля. 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

Спирали Додонова

         Впрочем, кроме опасности знания несут и несомненное добро. Достаточно скоро после исторического костра из книг Вейника еще один мой знакомый инженер-механик, канд.техн.наук Борис Петрович ДОДОНОВ (1925-1998) из Москвы, снова соорудил несколько козыревско-вейниковских экранных спиралевидных статоров, один из которых поистине колоссальных размеров был изготовлен из нескольких десятков листов жести каждый размером 3х1 м. Прямые листы после закрепления деревянными распорками располагались радиально с небольшим отклонением от центра, образуя кольцо с внешним диаметром чуть больше 6 метров и внутренним пустым пространством диаметром менее полуметра. В этом пустом круге на достаточно длинной нити подвешивался диск, который почти немедленно начинал медленную раскрутку, совпадающую по направлению с направлением спирали.

         То, что некая сила (неважно, как она называлась: давление эфира, вакуума, Пространства, Времени..). должна была вращать диск,- это проистекало из выводов Козыревской теории Времени, однако, Б.Додонов подошел к практическому результату по большей части интуитивно. В 1991 году он запатентовал свой вихревой двигатель {патент N 2005505 на «двигатель, использующий космическую энергию»}. А на его основе создал приборы для исследования патогенных зон и корректор биополя «КОРБИО» для безоперационного лечения. Корректор представлял из себя деревянный спил толщиной около 15-20 см с вынутой сердцевиной и радиально-спиралевидными пропилами количеством, кратным семи (7, 14, 21). В зависимости от сорта дерева (береза или осина) и направления спирали лечебный статор либо подпитывал неведомой энергией выздоравливающий организм, либо угнетал злокачественные опухоли. В отличие от своих предшественников, Додонов стал использовать этот аппарат не столько для научных экспериментов (никаких измерений хода Времени он не производил), сколько для лечения самых различных заболеваний. {«РВ» 1992, 11 ноября; 1993, 13 февраля}.

         Я принимал участие в экспериментах Додонова, и могу только засвидетельствовать их результативность, хотя в пользу лечебных деревянных статоров конечно же больше меня говорят многочисленные акты испытаний и истории болезней пациентов, излеченных по его методу в центре дендротерапии в Измайловском парке… Запланированные совместные эксперименты, для которых с моей стороны были приготовлены хронометры и кварцевые генераторы, не состоялись, Борис Петрович ушел из жизни на пике своей активности…

         Впрочем, если что и объединяло темпоральные работы Козырева, Вейника, Додонова, а также Хлебникова, Бартини и многих других, так это ощущение того, что прервались они слишком уж внезапно. Быть может, это и приостановило пыл кого-либо из ученых, занимающихся проблемой Времени в России. Но… не приостановило зарубежных исследователей.

AlenkaMn

Related posts